Мой мир
21 March
И снова привет.
Я появляюсь здесь примерно раз в месяц. Не могу сказать, что мне нечего сказать. Просто учеба заканчивается, пишется параллельно диплом, живется жизнь.
Три дня назад было 40 дней со дня смерти бабушки. Время лечит. К сожалению. Меня всё еще периодически накрывает, но уже не так сильно.
Родители стали выглядеть лет на 5 моложе. Лица свежие, округлые, с жизнью. Я чувствую, как со временем им становится легче. Легче оттого, что бабушке больше не больно, она больше не страдает.
Поездка детей ко мне отменилась из-за обстановки в стране. Вернули билеты на самолет, в театр, отменили бронь на эйрбинби. Жалко, конечно, но что поделать.
На 8 марта от Сережи я получила обалденный подарок - книга Харари "Sapiens". Не могу оторваться от этой книги, даже в самые загруженные дни нахожу минут 20 на неё перед сном.
Учеба официально закончилась. Никаких больше пар. Ура. Не хочу больше учиться от слова "СОВСЕМ".
Вспомнила, что я люблю и уважаю русский язык, решила заняться репетиторством. Несколько раз в неделю занимаюсь с детьми русским по скайпу.
Вчера Роза дерзко спросила меня про уборку в туалете. Я сказала это Сереже. И он так с ней закусился за это, что дрожали все стены. Думаю, теперь соседи нас ненавидят. Но на обоим вроде бы насрать.
Скоро мой день рождения. Забавно, что на него мне не хочется никого приглашать. Хочу провести его только с одним человеком.
Чувствую, что этот день рождения будет самым лучшим.
Позавчера назвала два раза Сережу Лешей. А вечером говорили по душам, и он попросил поподробнее рассказать про прошлые отношения. Я спросила: "Зачем тебе это нужно?". Он ответил: "Мне важно знать всё, что с тобой происходило". И я рассказала… Рассказала всё… Рассказала, как Леша трахал Вику, как Данил эгоистично вёл себя, как не знал, что мне дарить, вёл себя потребительски, домогался, когда мне было плохо, как просил вернуть деньги за Чехию. Рассказала, как я бежала босиком в одном халате за ним по лестнице, упала, а потом просила его остаться со мной.
Сережа как-то спрашивал меня, жалею ли я хоть немного, что рассталась с Данилом. Теперь он точно знает, что нет.
Отношения с Сереже неустанно развиваются. Развиваемся мы. Развивается наша любовь.
Я хочу за него замуж. Хочу от него детей.
Это тот человек, с которым мне максимально спокойно, защищенно. Когда я слышу, как утром поворачивается ключ в замке, и заходит он, ощущаю, что дом наполняется чем-то родным. Мой милый дома.
0